Консультации / Урология

Стентирование мочеточника

Здравствуйте, у меня такой вопрос... Когда у меня был срок 16 недель беременности, мне сделали стентирование правой почки, и сказали, что через 2 недели после родов стент будет убираться... Стент поставили в связи с тем, что у меня обнаружили карловилный камень и пиелонефрит... Так же в 1997 году мне делали операцию "гидронефроз", жидкость не отходила... После операции я не наблюдалась в больнице и только будучи беременной почка впервые меня начала беспокоить... Так же мне сказали, что после той самой операции в 1997 году моя почка так и не начала работать и что скорее всего мне её удалят, но все вопросы по этому поводу будем решать через год после родов... Вопрос мой заключается в том, что 20.05.2014 Я родила сыночка, но на сегодняшний день так и не удалила стент, потому что переживаю, что удаление стента может занять 3 или более дней, но в этот срок ребёнок может отвыкнуть от груди, чего я очень не хочу, скажите, пожалуйста, сколько по времени мне придётся пробежать в больнице, если я пойду его снимать и обязательно ли ложиться?
Удаление стента не требует много времени и во многих случаях выполняется амбулаторно. Весь вопрос в том, что это не решит проблемы с самой почкой, и после удаления стента вновь может начаться пиелонефрит. Поэтому, в Вашей ситуации невозможно заочно сказать, что лучше делать и возможно ли отложить удаление стента на несколько месяцев. Советую все-таки лично обратиться к урологу.