Консультации / Отоларингология

Результат бакпосева

Здравствуйте! Беспокоит скопление желтоватой слизи во рту по утрам. В течение дня никакие выделения не беспокоят, слизь скапливается только ночью.. Ходила на прием к ЛОР -врачу и он назначил бакпосев. На повторную консультацию пойти пока нет возможности, но хотелось бы узнать хотя бы примерное лечение. Скажите,пожалуйста, по результатам что будет наиболее эффективным? Насколько я понимаю, ампициллин - самый эффективный из всех.. но сколько нужно его принимать? и можно ли совместить еще с чем-то из списка антибиотиков? Заранее большое Вам спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день! При отсутствии воспалительных заболеваний в полости носа и околоносовых пазухах по данным осмотра у ЛОР-врача, а также отсутствии кариеса зубов, для нормализации флоры полости ротоглотки проводят промывание лакун миндалин растворами антисептических препаратов (октенисепт, хлоргексидин, мирамистин). С уважением, Латышева Е.Н.