Консультации / Педиатрия

Высокая температура держится уже третью неделю

Здравствуйте. Дочке 2 года 2 месяца. 15 Сентября врач нас выписал после острого бронхита, два дня мы походили в сад и уже 17 вечером у ребенка был насморк,кашель и температура 37,5-38. Врача вызвали,он нам поставил диагноз орви выписал антибиотик макропен,синекод и пустырник и капли в нос називин. Макропен мы пропили 5 дней,особых улучшений не увидели,кашель стал меньше и пару дней температура была 37,3-37,5 а потом опять поднялась до 38-39. Врач пришел 22 числа и выписал нам новые антибиотики в уколах цефазолин тоже кололи 5 дней. При этом никаких анализов крови не бралось.Температуры не было ровно 2 дня,а потом опять днем 37,5 и к ночи до 39,5. Ездили ночью к дежурному педиатру он наконец выписал нам направление на общий анализ крови. По результатам 30 сентября немного понижен гемоглобин,немного повышена соэ. Более точно могу сказать,когда заберу карту. 6 Октября сдали анализ мочи-в норме,сделали рентген-легкие чистые. При этом 6 октября с утра врач ложил нас в больницу с подозрением на острую пневмонию,а уже в обед мы сделали рентген и легкие чистые. Разве может быть пневмония с чистыми легкими? Посоветуйте какие можно еще сдать анализы,уже 2 недели не можем добиться диагноза. Ps уже как 3 дня ребенок кушает хорошо,до этого не могли толком накормить, температура так и скачет,плюс красные десна,лезут верхние зубы,кашля почти нет,просто как бы откашливается,насморка тоже нет. Буду рада любой информации.
Здравствуйте! 1. если педиатр ставит диагноз ОРВИ, то есть острая респираторная ВИРУСНАЯ инфекция, то он должен назначить ПРОТИВОВИРУСНЫЙ препарат, например, Виферон. Антибиотик бессилен перед вирусом. Следовательно, или диагноз неправильный, или лечение. 2. судя по тому, что улучшений не было,в се-таки неправильное было лечение 3. пневмонии с чистыми легкими быть не должно 4. я бы рекомендовала консультацию грамотного пульмонолога, специалиста по дыхательной системе, чтобы он очно разобрался в данной ситуации--назначил обследование, поставил диагноз и скорректировал лечение Выздоравливайте! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся