Консультации / Стоматология

Температура 37 2 и увеличеные подчелюстные лимфоузлы

Здравствуйте. Мне по моей жалобе на редкую слабую ноющую боль в десне в районе 47 сильно-кариозного зуба прочистили каналы и запломбировали за 1 визит без временной пломбы. После этого увеличился лимфоузел под этим зубом и поднялась температура до 37.2. Сделали повторный снимок этого зуба спустя 3 недели и сказали что с ним все в порядке и причина не в нем. Прошел всевозможные обследования на вирусы, вич, онкологию - все в норме. Вернулся опять в клинику сделали панорамный снимок и обнаружили кисту при корне 45 зуба. Сказали что он может давать температуру и лимфоденит. Прочистили каналы, на неделю положили кальций после чего окончательно запломбировали и сказали что киста может разсасыватся до полутора лет. Прошло больше недели лучше не становится. 47 И 45 зубы на горячее, холодное, постукивание не реагируют и сами по себе не болели и не болят. Переодические слабые боли в десне со стороны этих зубов проявляются вместе с слабой болью в лимфоузле. Киста сама по себе может быть причиной температуры и лимфоденита при условии что 45 зуб пролечен качественно и воспалительного процесса в нем нет.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Скорее всего у Вас воспалительный процесс в горле или глотке, нужно проконсультироваться с оториноларингологом.