Консультации / Гинекология

Месячные после кесарева периодичность

Доброго времени суток, ара леонидович! Обращаюсь к вам со своим вопросом. 10 Месяцев назад я стала счастливой мамой здорового малыша. Ребенок появился на свет путем экстренного кесарева сечения (были зеленые околоплодные воды). К сожалению, грудное вскармливание сохранить не удалось. Менструация началась через месяц после кесарева. Периодичность цикла установилась сразу. Месячные были почти безболезненные. В сентябре в ожидаемые дни менструация не началась.Вместо нее были очень скудные выделения буро-коричневого цвета с наличием слизи. Длилось это приблизительно 5-8 дней. Боли не было. Сделала несколько тестов на беременность - все отрицательные. Понимаю, что необходимо пойти на прием к врачу, но сейчас такой возможности нет (живу в маленьком поселке без поликлиники, в соседний город пока поехать не могу). Шов не беспокоит. До беременности была небольшая эрозия шейки матки, которая в беременность пропала. Скажите, относятся ли описанные мной признаки симптомами тяжелого заболевания или есть вероятность, что цикл после кесарева еще не установился? В последнее время серьезных стрессов не испытывала, лекарственных препаратов не применяла. Заранее благодарю! Всего хорошего вам.
Патологический процесс не исключается, на данном этапе, в связи с описанной вами ситуацией рекомендую пройти гинекологическое обследование: УЗИ органов малого таза (накануне и после менструации); цитологическое исследование шейки матки и, возможно, кольпоскопию; исключение воспалительного агента в половых путях.