Консультации / Гастроэнтерология

Дизбактериоз

Здравствуйте. Моей дочке 3,5 месяца. С двух месяцев начался жидковатый стул. Прописали линекс и мезим. Не помогло и с 3 месяцев началась диарея несколько раз в день во время кормления (кормлю грудью примерно каждые 3-2,5 часа). Стул льется, как вода, иногда даже выстреливает. С кусочками непереваренного молока. То зелёный, то пенистый. По утрам плачет, газы. Давали ещё аципол, бифидумбактерин, энтерофурил. Изменений нет. Сдали кал на дизбактериоз. Обнаружили:e.Coli лактозонегативные 8*10^6 и staphylococcus aureus 5*10^4. Хотели прописать антибиотики, но я боюсь, как бы хуже не сделать. Подскажите, пожалуйста, как быть? Очень жалко дочурку. Детского гастроэнтеролога у нас нет, по-этому врачи действуют наобум...
на обум тут действовать нельзя. Надо посмотреть ребенка и результаты обследования и тогда спокойно решать чего делать и как быть. Пока Вы можете начинать давать сорбенты и холеретики для очистки организма и дообследовать малышку