Консультации / Терапия

Плохое самочувствие

Здравствуйте! Последние несколько дней я плохо себя чувствую: слабость, сонливость, головокружение, учащённый пульс (90-100 ударов в минуту), низкое давление (100/60). У меня есть небольшие проблемы со щитовидкой, я принимаю l-тироксин каждый день по одной таблетке (50мг). Скажите, может ли приём l-тироксина влиять на моё самочувствие или причина в чём-то другом? И подскажите, как избавиться от вышеприведённых недугов. Заранее спасибо!
Добрый день! Ваши симптомы слишком неспецифические, что бы можно было заочно поставить диагноз. Обратитесь на очную консультацию к терапевту или кардиологу. Нарушение функции щитовидной железы может давать схожую симптоматику, скорее в случае ее снижения ( или недостаточной дозе л-тироксина). Уточнить так ли это, поможет исследование крови на ТТГ, которое людям, получающим л-тироксин, необходимо проводить с частотой раз в 3-6 месяцев для оценки адекватности лечения. Всего наилучшего, Кувырдина Н.О.
Консультация врача терапевта на тему «Плохое самочувствие» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 октября 2014
О консультанте
Задать вопрос