Консультации / Гинекология

Вторая беременность обнаружили антитела

17 Недель, титры 1/4. Если по показаниям узи к тирам вопросов нет, то могут назначить или нужно назначить плазмофорез или уфо крови, и что эффективнее? Правда что клинической точки зрения, важным является определение только igg. Правда что если в 28 недель беременности титр 1:4 и меньше, необходимо ввести первую дозу антирезус-антител (вакцины)? Правда что всем беременным с резус-отрицательной кровью, даже при отсутствии у них в крови антител, а также при наличии ав0 сенсибилизации следует провести в амбулаторных условиях 3 курса неспецифической десенсибилизирующей терапии продолжительностью по 10-12 дней, в сроки 10-22, 22-24, 32-34 недели. В рамках проведения неспецифической десенсибилизирующей терапии назначают: внутривенное введение 20 мл 40% раствора глюкозы с 2 мл 5% раствора аскорбиновой кислоты, 100 мг кокарбоксилазы; внутрь рутин по 0,02 г 3 раза в день, теоникол по 0,15 г 3 раза в день или метионин по 0,25 г и кальция глюконата по 0,5 - 3 раза, препараты железа, витамин е по 1 капсуле. На ночь применяют антигистаминные препараты: димедрол 0,05 или супрастин 0,025.
Добрый день. Если я вас правильно поняла, антитела обнаружились в 17 недель. До этого антител не было. Это важно. Значит, у малыша положительный резус-фактор. Лечение не назначается всем, у кого выявлены антитела. Обязательно учитываются особенности течения беременности, рост малыша, состояние плаценты, сопутствующая патология и другие моменты. Для проведения эфферентных методов лечения нужны веские показания. Что касается вакцинации. Наверно, вы имели в виду человеческий иммуноглобулин анти резус Д (Гиперроу СД). Действительно, с целью профилактики активной выработки антител в конце беременности, желательно введение вакцины в 28 недель. Именно поэтому важно отсутствие антител при предыдущей беременности. И если у малыша при рождении подтвердится положительный резус, то вам надо ввести вакцину повторно, в течение 72 часов после родов. Все остальные перечисленные вами препараты вполне эффективны. Желаю удачи!