Консультации / Педиатрия

Питание

Здравствуйте! Моему сыну 2 года 1 месяц. Мы до сих пор едим пищу, которую перемололи на блендере. Обычную пищу сын берет в рот, жует и потом благополучно жеванными кучками складывает на тарелке - не глотает. Но существуют в нашей питательной практике случаи съедания небольшой корочки хлеба, огурчика, яблочка. Что с нами не так и чем помочь малышу, как приучить есть "человеческую пищу"?
Здравствуйте! Если еще актуален мой ответ, то видимо у вашего ребека сформировалась такая пищевая привычка, на самом деле это не страшно, тем более, что он ест кусочки хлеба, огурчика, яблока. Самое важное не заставлять ребенка кушать "человеческую"пищу, просто можете сформировать еще больше негативизма у ребенка. Такие пищевые реакции часто встречаются и чаще проходят когда ребенок идет в детский сад, где на него действует коллективный опыт. Дома предлагайте ему новые продукты, но не навязчиво, обычно когда ребенка оставить в покое он сам начнет кушать пищу другой консистенции. Всех благ!