Консультации / Психология и психиатрия

Как пережить измену

Здравствуйте. Подскажите, есть ли способ пережить измену мужа? О том, что он мне изменяет, мне рассказала моя хорошая знакомая, которая живет напротив дома его любовницы. Я ему ничего не говорю, потому что как-то давно он сказал, что любит только меня, но женщины у него будут и если я хочу быть с ним, то должна смириться. А у меня сил больше нет. Он почти каждый вечер проводит с ней, а говорит что задерживает на работе, раз-два в месяц ночует у нее, но говорит, что с мужиками играет в карты. Я по вечерам уже боюсь звука смски, вдруг он напишет, что не вернется. Я стала нервная, срываюсь на детях. Можно ли это как-то пережить? Или развод - единственный выход?
Сочувствую вам. И правда его слова о том, что женщины у него будут - и что вам следует смириться - да, вы вроде и смиряетесь...Но разве вы обещали ему, что смиритесь и с его ежедневной ложью? Вы ведь не догадываетесь, а прямо ЗНАЕТЕ - со слов этой вашей знакомой - что он вам практически ежедневно врет. Так может вам теперь озвучить, что вы смиряетесь, ЗНАЯ о его любовнице? Может вам - да и ему тоже - от этого хоть немного полегчает? Как думаете? А развод - куда вы прям про развод - то?! Мне кажется, до такого решения хорошо бы многое еще прояснить - глядишь, и что-то наладится...