Консультации / Урология

Варикоцеле помогите пожалуйста

Здравствуйте, у меня такой вопрос! После операции прошло 4 года, и вот в последнее время меня начали тревожить боли в машонке. Проблемы у меня с левой стороны. Так вот после 4 лет, оно опухло и иногда приносит дискомфорт. Увеличилось оно в 2 раза, и задняя его часть слишком опущенная, создается впечатление что оно оторвалось и лежит. Был у своего врача, который мне делал операцию, он сказал что тут все нормально, и я преувеличиваю. Я пошел к другому врачу, который отправил меня на узи машенки, где мне сказали что у меня явное верикоцеле, и как бы что операция прошла не очень. Но и повторно сказали нельзя делать операцию, потому что я тогда вообще не смогу иметь детей. Подскажите пожалуйста что мне делать?
К вопросу приложено фото
Выполните УЗИ мошонки с допплерографией сосудов яичка, спермограмму +мар-тест и с результатами очно обратитесь к урологу или андрологу