Консультации / Отоларингология

Заложен нос отек

Добрый день,малышу 2 месяца уже больше двух недель заложен нос.Сначала лечила педиатр капали називин по 1 капле 2 раза в день(порой даже не каждый день,носик дышал)в горлышко миромистин(подкашливал)промывали отривином и осасывали аспиратором"отривин",потом перешли на назол беби потомучто насмрк усилился+фенистил(3 дня)после чего ребенок очень сильно плакал на протяжении часа,поехали к лору,поставили отит левого ушка,хотя после этого случая такого крика не было,прописали виброцил,который помогает на 40 минут,нос хрюкает,больше к ночи,после капель ночь спит спокойно,практически бесшумно,сначала доставали зеленые сопельки,сейчас их мало и они белые(лор прописала антибиотик аугментин 7 дней,пьем 2 дня отек не спадает)нужно ли менять лечение,может не отсасывать сопли(может это усиливает отек слизистой)какие ингаляции и физиопроцедуры нам показаны?Температуры нет.Ребенок не аллергичен.
Здравствуйте! Как правило затрудненное носовое дыхание, хрюканье у ребенка в этом периоде может быть связано с простудой, с анатомическими особенностями и неврологией. Поэтому вашего ребенка необходимо показать педиатру, неврологу, лор врачу.