Консультации / Отоларингология

Атеросклероз уха

Здравствуйте, меня зовут ирина!В период беременности у меня заложило оба уха,врач сказал что все пройдет,после родов начался шум в ухе, врач(лор тот же) сказал что атеросклероз уха,ходила к сурдологу подтвердили первая стадия.Сказали надо делать операцию,у меня сейчас шум начался во втором ухе.Мне 8 месяцев назад сделали операцию на сердце(дмпп),я понимаю как тяжел послеоперационный период с маленьким ребенком.Скажите можно ли как то лечить это без операции?Есть ли последствия после операции(мне сказали что годик поберечь себя,не летать на самолете год,потом нормальная жизнь).Читала отзывы людей,которым сделали операцию,у кого то слетал протез,кому то хуже стало через 7 лет,и врачи говорят скажите спасибо что эти 7 лет слышали.Ребенок годовалый,и плачет и визжит,всяко бывает,после операции не хуже будет моим ушам?Заранее спасибо за ответ.
Отосклероз - распространенное заболевание и широко освещается в интернете. Заболевание не лечится консервативным путем. Пути реабилитации - стапедопластика, слухопротезирование.