Консультации / Дерматология и косметология

Пятна на животе и груди

Здравствуйте. Мне 24 года. С 6 лет отмечаю на животе и частично на груди справа в подреберье розовые или бледно-красные пятна, круглой формы,диаметром примерно от 2 до 3 мм, эти пятна возвышаются слегка над поверхностью кожи, местами стоят отдельно, а местами сливаются. До недавнего времени они, конечно, меня беспокоили с эстетической точки зрения, но никогда не чесались, я не замечал чтобы появлялись новые элементы или росли старые. Обращался к двум дерматологам, оба мне не смогли дать ответа, какова природа этих пятен. Недели 2 назад я стал замечать,что появились новые элементы уже выше соска, старые стали немного ярче (более красные) изредка стали слегка чесаться (не навязчивый зуд, а такой легкий). Отмечу следующие факты: в 3 или в 4 года груд и живот случайно облили кипятком (шрамов не было, степень ожога не помню), в 5-6 лет купался в грязном водоеме, с ноября 2013 г. Употребляю спортивное питание (протеины, аминокислоты, креатин). Что это может быть? Какие анализы следует сдать? Стоит ли обратится дополнительно к онкологу? (Прикрепил фото). Спасибо.
К вопросу приложено фото
Доброго времени суток! Знаете, вы и меня озадачили... Давайте-ка, для начала, сделаем следующие исследования: общий анализ крови, сахар крови, биохимическое исследование крови (печеночные пробы), соскоб с поверхности высыпаний на флору, иммуноглобулины к вирусу герпеса 1 и 2 типов, вирусу папилломы человека. имея на руках результаты, можно попробовать разобраться в Вашей проблеме. Когда исследования будут готовы - свяжитесь со мной повторно. Удачи вам!