Консультации / Отоларингология

Желтоватая слизь при отхаркивании

Здравствуйте! В последнее время время слюна превратилась в слизь, бегаю отхаркиваюсь по пять раз на дню, особенно после еды. Сначала прозрачная, а затем становится с желтоватым оттенком, густая. Дыхание при этом не затруднено. Но очень неудобно! Гастрит около 3-х лет. Не лечилась. Не знаю, влияет ли это. К кому мне обратится? Помогите, пожалуйста!
Здравствуйте! Изменение характера мокроты- не очень благоприятный признак- может быть следствием присоединения патологической микрофлоры или явлением обострения хронических процессов. Во первых, следует сделать посев мокроты на флору и чувствительность к антибиотикам! Во вторых, пройти гастроскопию и показаться гастроэнтерологу и Лор-врачу. С уважением Давыдова Е.А.