Консультации / Педиатрия

Остановка дыхания после плача у девочки 10 месяцев

Сегодня после внезапного, короткого, но сильного плача у моей дочки остановилось дыхание, она вся посинела, взгляд остекленел. Это продолжалось около полминуты. Дочка родилась в срок, естественные роды. Никаких лекарств не принимаем. Были с плановыми осмотрами у невролога и педиатра, никаких отклонений они не обнаруживали. Девочка по натуре своей спокойная, радостная. Я даже причину ее внезапного плача понять не могу. Что делать? Насколько это опасно? Будут ли повторения остановки дыхания? К каким специалистам обратиться? Какие анализы сдать?
Здравствуйте. Вероятнее всего, это аффективно-репираторный приступ. Такие состояния безопасны, могут повторяться, но проходят к 2-5 годам и не требуют лечения.