Консультации / Хирургия

Онемение около шрама

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня остался шрам после ножевого пореза на кисти левой руки сбоку прямо под мизинцем, мне зашивали это место, прошло два года и вот недавно я просто потрогал этот шрам, поводил по нему пальцами, после этого через некоторое время у меня онемел мизинец и так уже три недели онемевший, может ли это быть связано с тем что я трогал шрам? Ходил к врачу, делали флюорографию шейного отдела, врач сказал что это начальные проявления остеохондроза и мизинец онемел от этого, назначили мильгамму в таблетках и уколы мексидола и актовегина и физиотерапию. А я вспомнил недавно про то что трогал этот шрам, могло ли это произойти от шрама и чем лечить это подскажите пожалуйста?
Здравствуйте. Онемение может развиваться по целому ряду причин. Основные – неврит локтевого нерва, остеохондроз, дистальная форма нейропатии. Лечением занимается невролог. Хирург в данном вопросе не компетентен.