Консультации / Дерматология и косметология

Подскажите пожалуйста

Здравствуйте, я парень и мне 20 лет . Уже лет 6 не проходят прыщи, то есть переходный возраст можно отбросить. Пробовал очень много лекарств, такие как зенерит/базирон ас/деффирин/ умывался дегтярным мылом ( и до сих пор умываюсь) , все перечисленное давало только эффект подсушивания, бывали улучшения, но потом опять все .Пил рыбий жир и цинк - эффекта так же не было заметно .Сейчас отказался от всего и просто умываюсь. Прыщи исключительно во круг рта и щеках средней тяжести ( спина, лоб, нос - чистые ) . Бывает после еды через полчаса -час появляется кисло-горький привкус во рту . Также имеются проблемы с весом , в частности недобор его , питаюсь нормально 3-4 раза в день , но при росте 186 вес 69 .Стоит ли идти к дерматологу? Как мне кажется он мне пропишет очередную мазь, которая не поможет . Склоняюсь к тому, что надо идти сдавать анализы на непереносимость молока/хлеба и продуктов способных вызывать прыщи и сдавать на паразитов анализыпосоветуйте к кому обратиться, а так же если и идти к врачу, то в частную клинику лучше или можно просто в пол-ку свою ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Конечно стоит идти к дерматологу. Рекомендую Вам обратиться к гастроэнтерологу, он Вас направит на сдачу анализов ( в том числе на исследование крови на пищевую непереносимость и антитела к паразитам). Также рекомендую посетить ЛОР врача и стоматолога . А при выявлении очагов хронической инфекции - пролечить эти заболевания. Соблюдайте диету, исключите из рациона продукты с растительным жиром ( пальмовым маслом), жирное, жареное, газировку, фаст фуд и пр. Вы можете обратиться в любую клинику - частную или государственную, найдите хорошего врача и выздоравливайте!