Консультации / Хирургия

Припухлость в паху

У сына 5 лет в паху слева иногда возникает небольшая припухлость, на осмотре при поступлении в детсад 2 года назад хирург в поликлинике сказал-паховая грыжа слева.Для уточнения диагноза обратились еще к 2-м хирургам,которые проводят операции опо этому вопросу-они сказали после осмотра,что гыжи нет. Эта припухлость сама то появляется то исчезает в положении стоя и исчезает стоит ребенку лечь,а такое понятие как вправление этой припухлости не характерно. Так же подтвердил и уролог,чторебенок здоров и грыж нет. Анализ мочи и крови норма-проходили е планово сдачу анализов. Ребенок здоров эта припухлость не беспокоит. И когда он плачет или смеется припухлость не всегда есть? Что это может быть и на что обратить внимание?Спасибо.
Описанные Вами симптомы очень характерны для паховой грыжи, которая может появляться и исчезать. Более точно без осмотра ребенка я не могу Вам дать совет.