анонимно, мужчина, 1 год
Здравствуйте мой ребенок проглотил монету 50 копеек два дня назад мы сделали рентген монета была в желудке рядом с кишечником врач сказал что через два дня монета выйдет но на второй день монета не вышла а к вечеру у него поднялась температура 38.3 Скажите пожалуйста это очень опасно? Спасибо.
Отвечает Вербицкий Дмитрий Александрович
детский хирург
Здравствуйте, подъем температуры вряд ли не связан с наличием монеты в желудке, чаще это вирусная инфекция. Но для уточнения диагноза нужно показать ребенка педиатру. Инородные тела самостоятельно выходят в течение 2-7 дней, если этого не произойдет - нужно повторить рентгенограмму.