Консультации / Травматология и ортопедия

Восстановление после реконструкции ПКС

После операции по реконструкции пкс прошло 10 недель. Связку брали из сухожилия. Прошел 2-х недельную реабилитацию, добился полного разгибания, спокойно кручу велосипед, но при спускании по лестнице чувствуется не слабое натяжение, присесть и согнуть ногу до ягодицы могу почти полностью. При подъеме тоже чувствуются болевые ощущения, которые сложно описать, но они точно не мышечные. Изредка бывает в колене чувство лопнувшего пузырьке, не болевое, но и не совсем приятное. Если смотреть в зеркало на ноги, то на оперированное ноге четырехглавая мышца кажется обвисшей, в сравнении со здоровой ногой, если не напрягать. Хотелось бы узнать насколько нормальны все эти явления и что лучше с этим делать. Заранее спасибо.
Все пока у вас идет по плану восстановления, больше делайте упор на закачку четырехглавой мышцы бедра. Плавайте в бассейне.