Консультации / Стоматология

Болит зуб после удаления нерва

Здравствуйте. Месяц назад слева сверху в 5 зубе мне удалили нервы. Я кормлю грудью и у меня начали постепенно портиться зубы. Спустя месяц у меня зуб начал болеть, иногда пульсирующая боль, иногда просто ноет, на холодное и горячее иногда чувствителен. Вчера ходила к врачу, она обстучала соседние зубы, но на боль реагирует именно этот. Посмотрела по рентгеновским снимкам сказала что все хорошо. Полоскать раствором соды. Что это возможно влияет на погоду, такое возможно, тем более на грудном вскармливании иммунитет слабее. Скажите пожалуйста это возможно? Ведь на сколько мне известно зуб после удаления нерва в норме может болеть только в течении 3-7 дней. А у меня в течении месяца вообще не болел, начал только через месяц и даже обезболивающие принять не могу, так как на гв.
Здравствуйте. Версий и вариантов может быть много. Но самая вероятная - это погрешности пломбировки каналов. Рентгеновский снимок зуба даст ответы на все вопросы. Делайте рентген. Удачи.
Консультация врача стоматолога на тему «Болит зуб после удаления нерва» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 октября 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.