Отсутствие оргазма

анонимно, женщина, 19 лет
С парнем встречаемся 3 года, вроде бы все хорошо, ругаемся конечно, не без этого. Но есть и деликатный проблемы в наших отношениях- это моя неудовлетворенность. В начале отношений я получала желаемое, но как то слабенько. Сейчас же это происходит очень редко, хотя я и свечи расставляла и музыку включала и белье красивое надевала и позы меняли. Он списывает это либо на неподходящее место (у него дома), либо на усталость мою, либо на боли во время полового акта( это происходит редко) и на многое другое. Разочаровавшись, я попробовала душем и это мне понравилось больше( так стыдно об этом писать). Удовлетворяла себя сама, но не хотела так, рассказала парню об этом, он выслушал меня и попросил ,чтобы я так не делала. Я уже месяца 3 так не делаю и секс все равно плохой. Он пытался удовлетворять меня по разному.У меня уже перед сексом какая- то паника, я думаю что опять ничего не получится. Что вы можете подсказать? Я так хочу и в этом плане быть счастливой с ним.

Отвечает Прокопенко Юрий Петрович
сексолог
А кто именно гарантировал Вам оргазм? Вас явно обманули, а Вы напрягаетесь. Испытывают оргазм при половом акте: часто, или почти всегда - 1\3 женщин; примерно в половине случаев - 1\3 женщин; редко или почти никогда - 1\3. Большинство женщин начинают испытывать оргазм при сношении через какой-то период регулярной и удачной половой жизни; начинают испытывать оргазм при сношении с первых сношений - около 3-5 % женщин. Мастурбация душем может зациклить Ваше тело на ощущениях, которые с мужчиной просто невозможны - и Вы будете еще дальше от оргазма при сношении, чем сейчас. Непонятно, при чем тут свечи и белье - Вы даже не написали, возбуждает ли Вас все это или делали просто потому, что пишут. Вместо этого Вам нужно исследовать чувствительность своих половых органов в области клитора, в области половых губ: что и как отзывается на ласку, которую может Вам дать партнер? Научитесь достигать оргазм самостоятельно, естественными образом - и научите мужчину. Все достижимо, только не пугайте себя, потому что все изменится не с первой попытки, а чуть погодя. Удачи!