Консультации / Стоматология

Болит зуб мудрости распухла щека

Здравствуйте. У меня вот уже 4 дня болит зуб мудрости (режется, справа, снизу), думаю на него, так как пол года назад подобная проблема уже была. Начинает сильно опухать щека, даже не щека, а связка, или жевательная мышца, так как очень больно открывать рот, сходил к стоматологу, сделал рентген, врач прописал антибиотики, и сказал подождать, скорее всего застудил, все это осложняет то, что 8-го числа у меня планируется операция по исправлению носовой перегородки и удалению мукоцелле. Сегодня вдобавок началась такая же боль с левой стороны. Удалять зуб пока не стали, сказали если хочешь, можешь удалить после операции на перегородке, до операции не стоит. Что посоветуете, как поступить? Какие лекарства можно взять, чтобы припухлость спала, и боль прошла?? Сейчас пью флемоксин, нистатин, диазолин когда сильная боль, пью кетанов, обычно на ночь
Здравствуйте! Действительно до операции на перегородке удалять не стоит, т.к. удаление зубов мудрости - сложная манипуляции и сопровождается не самыми приятными ощущениями. Лучше подождать и в плановом порядке это сделать. Продолжайте принимать медикаменты. Максимум.что можно сделать - это убрать капюшон над зубами мудрости, если он там имеется. Это немного облегчит Ваши муки. Главное контролируйте ситуацию - если отметите ухудшение состояния, тогда немедленно к врачу. Всего хорошего!