Консультации / Педиатрия

Не проходяший влажный кашель

Здравствуйте, ребенок родился доношенным в 38 недель, роды были сложными двух кратное обвитие пуповиной, долгий безводный период более 9 часов, в 2х недельном возрасте переболел пневмонии, обнаружили внутриутробную инфекцию,цмв.Вг 6-типа,микоплазменая инфекция, у нас такая проблема у ребенка кашель и сопли не проходят с рождения, сейчас ему 2,8 очень часто болеет, постоянно по больницам не кто не может поставить диагноза и вылечить нас,смыве из бронхов обнаружены цмв ,gh 6 типа, аллергии нет, пцр диагностика обнаружен цмв,проведино лечение вв цефаперазон,цефепим, амикацин,вв глюкоза компонентами ,вв медовир ,эссенциале,вм циклоферон по схеме.Ингаляции амбробене атровент, будесонидом,вентолином,свечи ген ферон лайт. Лечение успехов не принесло кашель остался по ночам кашля нет. К какому специалисту обратится какие еще анализы сдать?
Здравствуйте! Сделайте анализ крови на общий иммуноглобулин Е для исключения аллергической реакции, в результате которой может быть кашель. Анализ крови на антитела к микоплазме и хламидии пневмонии, а так же ПЦР на микобактерии туберкулеза, антитела на коклюш (к бордетелла пертусис), к паразитарным инфекциям. С результатами обратитесь к инфекционисту. Кашель может быть на фоне увеличения лимфоидной ткани в носоглотке, в данном случае вам нужна консультация ЛОРа.