Консультации / Онкология

Стоит ли проводить операцию снова

Добрый день! В июне 2014г. Был поставлен диагноз папиллярный рак щитовидной железы т2mn1mx c mts в л-узлы шеи, стадия 1. 17.07.2014Г. Была произведена операция: "тиреоидэктомия, центральная и боковая шейная лимфаденэктомия". После находят опять узлы. Спустя месяц в августе 2014г. Оперируют второй раз "шейная лимфаденэктомия справа". Через месяц был назначен курс радиойодтерапии i131-3700 мбк(100мки). Была проведена сцинтиграфия всего тела: на фоне физиологического распределения рфп, в проекции удаленной щитовидной железы, визуализируется очаг гиперфиксации рфп- 4,8% от свт, в н,3 шеи справа- небольшой очаг 0,8% от свт. Ставят подозрение на метастазы в лимфоузлы шеи справа.Отправляют на пэт исследование. Приходит заключение- данных за рецидив не выявлено. Пересматривают и через неделю выдают другие результаты- пэт-кт- метаболически неактивного паратрахеального узлового образования справа.("Паратрахеально справа на уровнеthii позвонка определяется метаболически неактивное узловое образование неровными, нечеткими контурами, размерами 14х12 мм, интенсивно накапливает контраст от +34+- 36 до +108-+119 ед.Н. В надключичной области справа определяется увеличенный метаболически неактивный лиимфоузел размерами 23х13 мм, интенсивно накапливают контраст) предлагают опять оперироваться. Что мне дальше делать? После таких различных результатов возникают сомнения в компетентности специалистов. Какие дополнительные анализы стоит сдать? Стоит ли оперироваться снова, ведь такие узловые образования можно каждый раз находить и проводить большое количество операций. Может ли пэт-кт показать просто воспаленный узел?
ПЭТ показывает активность клеточных процессов посредством степени накопления контраста. Восп.узел конраст не накапливает, и пэт -наиболее достоверный способ диагностики процессов. Я считаю, что операция нужна.