Консультации / Терапия

Cухость во рту

Здравствуйте, у меня всегда сухость во рту и с этим же запах изо рта я проверился у стоматолога и лора с проблемой запаха изо рта они же сказали что всё в норме у меня налёт на языке но не такой уж страшный, а типичный белый тонкий налёт как у всех, утром чищу а ещё едой очищается налёт.Спустя час после очистки появляется ещё раз тонкий налёт и сухость во рту и небольшой голод,вода и жевательная резинка не помогают. У меня с детства такое, и запах во рту, я помню как в 1 классе мне все говорили что я не чищу зубы и вот я уже 8 класс и такое до сих пор.Почему у многих людей нормально, никакого запаха, они хотя не чистят зубы или едят ненужное, например мой братишка которому 1 год меньше меня,у него всё норм, влага во рту :d я думаю с животом, кишечником (запоров вроде нету) и т.Д всё в норме, я не чувствую боли хотя я через 2-3 часа голодаю и вы наверно понимаете что с животом.А ещё у моего дяди и тёти и мамы встречается такое, мама говорила что мой дядя в детстве регулярно чистил зубы потому что думал запах :( такая фобия... Может вы мне предложите диету состоящую из овощей и фруктов или же препараты или же проверить желудок у доктора(кстати как доктора проверяют желудок) или ещё что нибудь жду ответов с нетерпением, надеюсь вы поможете :)
Запах изо рта может быть связан с гастритом, холециститом и другими заболеваниями желудочно- кишечного тракта. Поэтому действительно лучше очно проконсультироваться у гастроэнтеролога, врач внимательно осмотрит, пропальпирует живот и определиться с необходимым дообследованием. Это могут быть анализы, УЗИ и др. Удачи.