Консультации / Дерматология и косметология

Больные волосы

Добрый день! Волосы очень секуться, тонкие, ломкие, вообще почти не растут. После стрижки длинна не меняется, таким образом длинна почти до плеч дошла, а были по пояс и сияли здоровьем. Феном не сушу, утюжком не пользуюсь, не крашу, делаю маску для волос и пью специальные витамины. Веду здоровый образ жизни, а проблема только усугубляеется... Серьезных проблем со здоровьем нет, хронических заболеваний не припомню. Маски делаю для волос народных рецептов. Результа нет. Подскажите, пожалуйста, как вылечить волосы? Может стоит сдать какие-то анализы?
Добрый день, прежде всего, необходимо сдать трихологический минимум( кровь) : ферритин, трансферрин, ожсс, сывороточное железо; клинический анализ крови; гормоны щитовидной железы. Далее - необходимо на первичном приеме ознакомится с анализами, а также провести трихоскопию, которая внесет ясность в постановку диагноза. При сомнении, доктор может посоветовать сделать вам фототрихограмму. После постановки диагноза, трихолог сможет назначить необходимое лечение. Мы будем очень рады помочь вам в New skin clinic.