Консультации / Педиатрия

Расшифровка копрограммы

Добрый день. Ребенку 5 месяцев. До 4 месяцев вскармливание было смешанным, последний месяц только смесь нутрилон премиум. Беспокоил аппетит плохой. Сдали копрограмму и получили следующие результаты: 1. Цвет коричневый 2. Мышечные волокна без испорченности: 1 3. Растительная клетчатка: непер 1 4. Жирные кислоты: 2 у ребенка стафилаккок таже обнаружился, аппетит очень плохой последнее время. Есть не просит, если предлагаешь, ест только грамм 30-40, остальное не хочет. Лечение: энтеросгель 4 дня макмирор 7 дней сейчас пьем креон, нормофлорины б и л. Что значит наличие в копрограмме мышечных волокон, растительной клетчатки и жирных кислот? На сколько нас грамотно лечат? Спасибо.
Здравствуйте! Данные копрограмы говорят о относительной ферментной недостаточности , что с возрастом улучшается. Креон обычно помогает это исправить, только пить его лучше не меньше 10 дней. Что касается целесообразности назначения макмирора то вы не указали концентрацию высеянного стафилококка. Здоровья вашему ребеночку!