анонимно, женщина, 42 года
Мне 42. Работа в основном сидячая.
При ходьбе часто устают ноги. Подняться по лестнице тоже тяжело.
Вчера засиделась за работой до 5 утра (работаю дома) и когда легла спать вдруг резко заболело под коленом, причем довольно сильно - жжение. Боль перемещалась как змейка чуть ниже или чуть выше колена (но не спереди). На ощупь тонкая путаница вен, но достаточно выпуклая, чтоб ощутить пальцами. Смотреть побоялась.
Болело сильно час, потом стало затихать. Утром симптомов не увидела, но неприятные ощущения остались, хотя не такие яркие.
Насколько это опасно? Подождет ли несколько дней праздников и выходных
спасибо.
Л.
Отвечает Крылов Станислав Анатольевич
хирург-флеболог
Здравствуйте.Скорее всего Ваша проблема связана с патологией самого коленного сустава или пояснично-кресцового отдела позвоночника.Начните обследование с визита к врачу ортопеду.С уважением,Крылов Станислав.
анонимно
Спасибо! и значит вены ни при чем?
Крылов Станислав Анатольевич
Скорее всего не при чем. Хотя поставить диагноз точно на расстоянии , конечно же , невозможно. Мы с Вами только можем предположить наиболее вероятный результат и решить с чего начать очное обследование. С уважением,Крылов Станислав.