Консультации / Сексология

Как вести себя с сыном

Недавно заметили интерес сына(9 лет) к младшей сестренке(2 года),несколько раз купались вместе.Стала наблюдать и увидела, что он трогает ее за писю, вроде только через трусики-сам, конечно,все отрицал,но пришлось сознаться, сестренка тоже показала как он ей делает. Я и по-хорошему объяснила ему,что так делать нельзя,что это плохо и вредно для здоровья и отругала, что он делает больно сестре(она кричала "пися бо-бо"). Как избавиться от этой проблемы и не нанести психологическую травму сыну? Я до этого уже говорила,что трогать сестренку нельзя,что можно занести инфекцию,а после увидела все...
Последовательность происходящего неясна: с временными формами затруднения. Получается так: 1. Вы недавно заметили; 2. стали наблюдать; 3. распросили сына (кстати, если ему "пришлось", то степень его откровенности сомнительна); 4. дочка показала, что он делал. 5. вы обьяснили и отругали. Но неясно, когда было и по какому поводу "Я до этого уже говорила,что трогать сестренку нельзя" - до номера 1? И почему Вы считаете, что не избавились от проблемы - после разговора с сыном прошло много времени и он повторяет? Но об этом ни слова. Пожалуйста, уточните временные рамки происходящего, чтобы можно было более реально представить происходящее в динамике. Жду письма.
Поясняю: все произошло в течение 2 недель; "я до этого уже говорила,что трогать сестренку нельзя" - произошло до номера 1; пришлось рассказать,т.К. Был серьезный допрос,а 2 летний ребенок, я думаю, врать не будет(она не раз говорила и показывала). Время, конечно, покажет,осталась проблема или нет(прошла только неделя после разговора и пока я не замечала повтора),но я бы хотела быть более уверенной и не переживать,что сын просто стал более осторожным. Но как? Стоит ли с ним еще раз говорить или он быстрее забудет, если не напоминать? Какое сексуальное воспитание должно быть в этом возрасте, что он должен знать,а на какие темы пока рано разговаривать? И это нормально,что он заинтересовался сестренкой?
Полную гарантию дает только разлучение детей навсегда - но разве это решение проблемы? Вы что-то сделали - и не надо больше волноваться, живите чуть больше наблюдая за детьми, и всё. Повторные разговоры ничего нового не принесут - только страх у мальчика, а это может отразиться на его будущей интимной жизни. Тонкости полового воспитания в письме не обсудить - об этом книги пишут. Удачи!