Консультации / Гастроэнтерология

Кишечная инфекция

В среду с утра появилась диарея, сходила раз, после обеда еще, потом каждые два часа, к вечеру поднялась температура 38 градусов. Позвонила в скорую, сказали надо ехать к инфекционисту, от вызова я отказалась, выпила таблетку парацетамол и легла спать, к утру температура поднялась снова, поехали в жк, там в регистратуре на меня накричали, к гинекологу не пустили, сказали ехать в нфекционку, мы поехали. Я поговорила с инфекционистом, она сказала можно лечить без госпитализации, анализов не назначила, выписала лечение: фурозолидон, смекта, бифиформ, регидрон (но его в аптеках нет, пью минеральную воду есентуки), диета и обильное питье. Читала, что фурозолидон не желателен во время беременности, но заменить его ничем нельзя. Может мне еще принимать энтеросгель? Беременность у меня 26 - 27 недель, очень переживаю за малыша, может я себя накручиваю, а может просто из - за того, что эти вот уже почти три дня я практически лежу, он стал активнее шевелиться? Сейчас температуры повышенной нет, но стул еще жидкий и частый, не повлияет ли все это на него?
Здравствуйте! на этом сроке гистации на плод инфекция серьезно повлиять не может. Что касается фуразолидона, то у него есть аналоги которые наверняка есть в аптечной сети. Так же как и у регидрона.
Спасибо большое за ответ! Подскажите еще, вчера мне было уже легче, в туалет сходила всего три раза, температура 36,5, зато утром с 4-5 часов стало очень крутить живот, три раза сходила белой кремообразной слизь - жидкостью с примесью крови, что это может быть, может потому что желудок был уже пуст и просто было больше нечем?
Нет, это нормальное течение подобной инфекции
Спасибо, подскажите, а это долго будет длится? Сегодня по назначению врача я последний 5-й день принимаю фуразолидон, завтра на 10 дней она мне прописала энтерол, больше ничего не требуется, как скоро мне должно стать легче?
Здравствуйте! Не могу сказать когда Вы должны поправиться. Обычно результат на 2 - 5 сутки
Здравствуйте! Я все таки попала в инфекционное отделение, у меня был частый жидкий стул с кровью и повышенная температура. Врач здесь мне назначил цифотаксим внутримышечно 3 раза в день, сегодня колю 2-й день, прописано на пять дней. Но мне уже значительно лучше, диареи нет, может мне будет достаточно и трех дней его приема, хоть и написано, что цифалоспорины не влияют на малыша, отдельно про этот препарат мнения слишком разные в инструкции, может стоит уже от него отказаться?
Здравствуйте! Нет, если курс начат, то короткий курс, а это минимум 5 дней надо провести!!! это будет в дальнейшем на пользу малышу и Вам
Спасибо за ответ! Сегодня получила результаты анализов, у меня все таки Дизентерия Зонне, понятия не имею откуда она у меня взялась, врач говорит антибиотик был выбран правильно, сейчас мне лучше, из препаратов остается только Энторол, завтра сдам еще мазок на бактерии. Подскажите, я жутко переживаю, может ли такая болезнь отразиться на ребенке и на сколько серьезно она может повлиять, может нужно сдать еще какие - то дополнительные анализы?
При адекватной терапии не тразится