Консультации / Гинекология

Начало молочницы

Недавно появилась такая проблема. После мытья и бритья появился зуд в области половых губ и входа во влагалище. Через какое то время опухли половые губы. Решила подождать, думая, что это раздражение после бритья и все спадет само. На другой день опухлость и зуд сохранился и на белье появилось белое слизистое выделение резко большого количества, с некоторым количеством белых крупинок, но не так много. Чтобы унять зуд решила воспользоваться кремами увлажняющими. Попробовала крем Клотримазол (GlaxoSmithKline) после которого на другой день опухлость значительно уменьшилась и зуд почти прошел. Ощущается иногда небольшая чувствительность половых губ при соприкосновении. Боли нет и жжения при мочеиспускании тоже. Запахов никаких. Позже заметила некоторое количество белых выделений тянущиеся из влагалища. И опять же пару крупинок, (которые, как я читала появляются при молочнице). Скажите, пожалуйста, что могло повлиять на появления этого раздражения? Является ли это началом молочницы или просто инфекция, раздражение? И какими мазями или препаратами можно предотвратить дальнейшего выделение такого вещества?
Добрый день. Обратитесь к гинекологу и сдайте анализы. По результатам обследования я постараюсь ответить на ваши вопросы.
Была у гинеколога. Сдала анализы. Врач написал: вульвовагиноз и сказала, что все не так плохо. Так как у меня остались такие симптомы, как небольшое желтое выделение. И зуда почти нет. Посоветовала полоскать ромашкой. Подскажите, пожалуйста, еще что-нибудь для лечения.
Добрый день. Лечение вам помогает. Продолжайте выполнять рекомендации врача.