Консультации / Отоларингология

Непонятно назначение врача

Здравствуйте!Проходила медосмотр для работы во вторник.Отоларинголог осмотрел и сказал-что у меня в носу узкие проходы как я поняла (у меня насморк и за 2 дня до этого была температура сутки 38. 6. Потом на утро стала 35.6 Потом 36.6.Я посчитала что орз .Оно пришлось на выходные и я в понедельник вышла на работу).После осмотра врач дал бумажку .Где написано нафазолин 3 капли 2-3 раза в день,3 дня салин 2-3 раза в день,7 дней полидекса 3 раза в день 5-7 дней.Я не спросила как мне это лечение принимать - последовательно или это в один день надо все сразу и как тогда с каким интервалом одно от другого лекарства? Попасть повторно к врачу отоларингологу не могу. В аптеке сказали, что нафазолин и полидекса в один день это много получается. Т к полидекса у них с фенилэфрином. В результате я только применяю салин. Но до сих пор то одна ноздря не дышит то другая.Сейчас иногда чтобы дышать капаю нафазолин.В тот день тогда не брызгаю салин. Снимок ппн фронтальный сделала от терапевта . Сказали всё хорошо.Не знаю теперь что и делать чтобы нос нормализовался.Уже недели с носом не всё нормально.
Добрый день! При заложенности носа в первую неделю острого ринита (насморка) использует сосудосуживающие капли (например, назначенный Вам нафазолин) сроком не более 7 дней, параллельно можно использовать средства для промывания полости носа (Аквамарис, Аквалор, Салин). Если заложенность носа сохраняется более 10 дней показано применение топических кортикостероидов (Назонекс, Авамис, Тафен) не менее 2 недель. Полидекса - комбинированный препарат, содержащий кортикостероид, антибактериальные препараты и фенилэфрин, его можно использовать вместо нафазолина до 10 дней. С уважением, Латышева Е.Н.