Консультации / Гинекология

Лечение

Здравствуйте доктор! У меня диагноз мфя. Месячные приходят только на дюфастоне. По гормонам картина такова ( сдавала анализ после трех месяцев задержки) ттг- 1,3. Картизол - 539,5. Пролактин- 662. Дгэа-с - 6,5. Прогестерон - 6,7. Глюкоза - 4. Узи - на 50 д м.Ц матка - 42-35-45. Пзр 6мм правый я-к - 39-22-28 мм 12,5куб.См фолликул больше 12 в поле сканирования диаметром 3-5мм доминирующего фолликула желтого тела нет. Левый я-к 39-24-27мм 12,9куб.См фолликул больше 12 в поле сканирования диаметром 3-5мм доминирующего фолликула желтого тела нет. Ями 3,6 эндометрий однородный соответствует 1 фазе м.Ц, контуры ровные. Назначение врача: утрожестан 10д (до этого пила дюфастон и клостилбегит) курантил 0,025, 3р в день - 6недель на пятый день м.Ц - диане 35 - 3 месяца вопрос такой- правильно ли мне назначено лечение, и подходит ли по моим гормонам диане 35?
Добрый день. Вам назначена одна из стандартных схем лечения. Советую вам пройти обследование у эндокринолога перед началом лечения.
Спасибо доктор за быстрый ответ! У эндокринолога была все в норме. Еще такой вопрос, до лечения пила регулон ( так же прописывал доктор при пкя на 3 месяца но я пила его 2года с перерывами) подошел очень хорошо (только на отмене месячных не было 3 месяца поэтому обратилась к врачу), а про диане 35 читаю отзывы и плакать хочется(((( нельзя ли диане 35 заменить регулоном, у врача своего спрашивала настойчиво рекомендует диане 35. Так же по назначению этого же врача один месяц пропила зоэли поправилась кг на 4 даже тяжело стало. У меня рост 155 и стандартный вес 48кг
Добрый день. Мы не назначаем лечение заочно. Но это сделает ваш лечащий врач. Я не знакома с эффектами Диане-35, от которых " плакать хочется(((( "