Консультации / Урология

Предохранение при приеме препаратов

Здравствуйте! Поставили предварительный диагноз хронический двухсторонний орхит. Врач выписал антибиотики гатифлоксацин 400, цефорал 400. Нужно ли предохранятся во время приема этих препаратов?
проконсультируйтесь у фтизиоуролога, обязательно!!! ни в коем случае не грейте яички и не делайте физиопроцедур... а от чего предохраняться?
Предохранятся от зачатия.Влияют ли эти препараты на сперматозоиды и на спермограмму?
а специфическое поражение придатков исключили? гатифлоксацин - фторкинолон, обладает цитотоксическим эффектом... на время лечения лечша предохранятья