Предохранение при приеме препаратов

анонимно, мужчина, 23 года
Здравствуйте! Поставили предварительный диагноз хронический двухсторонний орхит. Врач выписал антибиотики гатифлоксацин 400, цефорал 400. Нужно ли предохранятся во время приема этих препаратов?

Отвечает Андрейчиков Александр Владимирович
уролог-андролог
проконсультируйтесь у фтизиоуролога, обязательно!!! ни в коем случае не грейте яички и не делайте физиопроцедур... а от чего предохраняться?

анонимно
Предохранятся от зачатия.Влияют ли эти препараты на сперматозоиды и на спермограмму?

Андрейчиков Александр Владимирович
а специфическое поражение придатков исключили? гатифлоксацин - фторкинолон, обладает цитотоксическим эффектом... на время лечения лечша предохранятья