Консультации / Гинекология

Расшифровка результатов узи малого таза

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты узи органов малого таза. Какова общая картина, не все ли так плохо?Заранее спасибо! Положение матки : anteflexio форма матки: обычная размеры матки : длина 53 мм . Толщина 35. Ширина 50 объем матки: 44,43 мл.. Нормальных размеров структура миометрия : не изменена толщина эндометрия 6 мм. Контуры четкие структура эндометрия :однородная полость матки не изменена строение матки не изменена цервикальный канал : расширен. Эндоцерквикс утолщен правый яичник расположение типичное длина 41мм , толщина 18 , ширина 27 объем 9, 54 мл. Не увеличен контуры четкие структура : неоднородная за счет гиперэхогенного образования линейным размером 8 мм , дающего а/тень, гиперэхогенного кольцевидного образования размером 5*4 мм левый яичник расположение типичное размеры: длина 38 мм. Толщина 29 мм . Ширина 22 объем 11, 61 не увеличен контуры четкие структура не изменена . Фолликул диаметром 25 мм яично маточный индекс 0,30 в пределах нормы соотношение объемов яичников: левый яичник больше правого по объему на 21, 67 %
Добрый день. По заключению УЗИ у вас нет выраженной патологии. Но заключение УЗИ не является диагнозом. Поэтому вам лучше обратиться к гинекологу для очного осмотра.