анонимно, женщина, 22 года
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты узи органов малого таза. Какова общая картина, не все ли так плохо?Заранее спасибо!
Положение матки : anteflexio
форма матки: обычная
размеры матки : длина 53 мм . Толщина 35. Ширина 50
объем матки: 44,43 мл.. Нормальных размеров
структура миометрия : не изменена
толщина эндометрия 6 мм. Контуры четкие
структура эндометрия :однородная
полость матки не изменена
строение матки не изменена
цервикальный канал : расширен. Эндоцерквикс утолщен
правый яичник
расположение типичное
длина 41мм , толщина 18 , ширина 27
объем 9, 54 мл. Не увеличен
контуры четкие
структура : неоднородная за счет гиперэхогенного образования линейным размером 8 мм , дающего а/тень, гиперэхогенного кольцевидного образования размером 5*4 мм
левый яичник
расположение типичное
размеры: длина 38 мм. Толщина 29 мм . Ширина 22
объем 11, 61 не увеличен
контуры четкие
структура не изменена . Фолликул диаметром 25 мм
яично маточный индекс 0,30 в пределах нормы
соотношение объемов яичников: левый яичник больше правого по объему на 21, 67 %
Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день. По заключению УЗИ у вас нет выраженной патологии. Но заключение УЗИ не является диагнозом. Поэтому вам лучше обратиться к гинекологу для очного осмотра.