Консультации / Гинекология

миома матки

Здравствуйте! Мне 43года. В июле 2009г. при обследований обнаружили миому матки.Размер 68х57х66мм.Слева узел 41мм. В течение этого времени принимаю сбор трав и больше ничего. На осмотр хожу регулярно через каждые 3 мес. У меня к Вам вопрос-сколько времени можно пить травы без перерыва? Наш гинеколог конкретно ничего не говорит по поводу трав. И вообще могу я вылечится на одних травах? Медикаметозное лечение не назначает.Спасибо.
Уважаемая Людмила! сборы трав на размеры миомы вряд ли смогут повлиять. Вас что-то беспокоит - боли внизу живота, нарушения менструального цикла?
В данный момент у меня жалоб нет по поводу боли. Менструация протекает нормально но очень болезненно. Иногда приходится принимать спазмолитики( но-шпа).
Если ничего не беспокоит, тогда миому можно просто наблюдать - ультразвук 1 раз в 6мес.