Консультации / Педиатрия

Нужен ребенку антибиотик или нет ребенку 3 11 годиков

Здравствуйте!У нас непонятная ситуация.У нас несколько дней была температура 39,0 был ацетон +++, на следующий день+ , а потом не было. Педиатр поставила вирусная орви, назначила курс лечения, сдали анализ крови: гемоглобин-112 лейкоциты:11,0 соэ 9 паличкоядерные:2 сегментноядерные:44 еозинофилы:2 лимфоциты:44 моноциты:8 были у лора -диагноз-аденоиды 2-3стадии , назначила лечения. Сново сдали анализ крови, из-за того , что два дня по утрам была температура 38,0 : гемоглобин:120 лейкоцыты:9,2 соэ: 26 паличкоядерные: 6 сегментноядерные: 33 еозинофилы: 1 базофилы: 0 лимфоцыты: 52 моноциты:8 педиатр выписала антибиотик зиннат по 5мл. 2 Раза в день, но при этом сказала, что по моей части ребенок здоров только плахой анализ крови. А мне рассказали, что соэ поднимается из-за аденоидов 2-3стадии. Пожалуйста, подскажите!!!Нужен ребенку антибиотик или нет!!!
Здравствуйте! помимо того, что СОЭ повышено, еще же и температура повышена. Лечить же ребенка надо. ОРВИ как лечили? назначал ли доктор Вашему ребенку противовирусный препарат, например, Виферон? Я бы сейчас рекомендовала обратиться повторно к ЛОРу, ведь при увеличении аденоидов лечение назначает доктор именно этой специализации Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте, олеся владимировна! У нас температуры уже нет. Была три дня при этих анализах : гемоглобин-112 лейкоциты:11,0 соэ 9 паличкоядерные:2 сегментноядерные:44 еозинофилы:2 лимфоциты:44 моноциты:8 антибиотик назначили педиатр. Лор назначил нам: промывание носа потом отривин по2к.-3Р. В день и тобрадекс по 2к. -3Р. Ингалипт 3р. В день.В понедельник к лору.Назначали амизончик. Мы сегодня ереспал тетий день пить будем.Так может пропить три дня и все?У нас же лейкоцыты в норме?Что делать
Здравствуйте! Мне кажется, стоит продолжать лечение, назначенное ЛОРом, и в понедельник проконсультирвоаться с доктором, раз Вы к нему идете. Он повторно осмотрит ребенка и, если уж посчитает нужным, тогда и назначит антибиотик Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся