Консультации / Неврология

Боли в голове тяжесть

Добрый день! Вчера после физической культуры переходил в другой корпус университета без головного убора - на улице стоял дикий холод, голова была немного мокрой(в корнях), т.к. фена нет - сушить было нечем, кроме как футболкой. Так вот, после этого начал чувствовать мелкие покалывания в верхней части головы, прям под волосами. Позже - редкие поколы в ушах. Прошел день, ночь, сегодня боли продолжаются, но уже реже, не постоянно. Скажите, пожалуйста, что делать? Всю ночь спал в шапке, с голвой обмазанной мазью "Тенториум". Утром было легче, но сейчас все возобновилось. Как быть? Нужно ли делать МРТ головного мозга? Что выпить? Пил "НЕКСТ" от боли, тоже не очень помогает. Заранее благодарю за ответ.
Добрый день. Обратитесь к терапевту (впрочем, подойдёт любой врач), возможно, есть симптомы, которые вы у себя не замечаете. Ваше описание не похоже ни на какое опасное заболевание, 90/10 это невротические жалобы. Максимально серьёзное состояние, которое у вас есть - это отит. Вероятность менингита минимальна. Если врач при осмотре не выявит ничего страшного - МРТ головного мозга делать не нужно. Я регулярно в институте посещал бассейн, голову сушил далеко не всегда. Я здоров, даже могу отвечать на ваши вопросы. Поправляйтесь скорее.