Консультации / Педиатрия

Применение Линекса

Здравствуйте! Ребенку сейчас 2,5 месяца, ранее был установлен дисбактериоз, в анализе кала на дисбактериоз гемолитические эшерихии составляли 10 в 7 степени. Ребенок до настоящего времени самостоятельно не ходит в туалет по большому (ходит исключительно с помощью стимуляции газоотводной трубкой или микроклизмой), большое скопление газов, животик постоянно вздут. Находится на грудном вскармливании, мама соблюдает диету. Гастроэнтерологом был назначен курс лечения: сначала пили коли-бактериофаг 3 раза в день продолжительностью месяц, сейчас пьем детский линекс в порошке по 1 пакетику в день. Ребенку очень тяжело пукать, сильно тужится и плачет. Однако после приема линекса заметно значительное облегчение. Подскажите можно ли данный препарат давать 2 раза в день: утром и вечером?
здравствуйте! давать можно, вот только это не решение проблемы. Кроме как в запорах какие проявления присутствуют? Какие исследования кроме кала на дисбактериоз были проведены? Диета, выкладывание на животик, массаж и решение основной проблемы
Здравствуйте! Кроме запора у ребенка наблюдается повышенное газообразование (животик постоянно вздут и очень твердый), колики. Такие препараты как эспумизан, боботик, плантекс не решают проблемы. Ребенок постоянно тужится и пытается пукнуть, плачет. При этом аппетит у ребенка хороший, вес набирает хорошо (с момента рождения прибавка в весе составила 4 кг.) Кал хороший, не густой, консистенции сметаны, с хлопьями, горчичного цвета, запах нормальный. Но ребенок почему-то сам не может покакать. Дополнительно проводили обследование на копрограмму ( слизь - большое количество, нейтральный жир - значительно, z 10-20 в слизи), однако данный анализ был проведен 14.08.2014. Больше никаких анализов врачами не назначалось. Так же было проведено узи органов брюшной полости и мочевыделительной системы, на момент осмотра патологии не выявлено. Ребенку в данный момент проводится курс массажа, сегодня 9-й день. На животик выкладываю, занимаемся на фитболе. Подскажите пожалуйста какие дополнительные исследования нужно провести для решения проблемы с запорами. Может маме нужно включить в свой рацион какие-нибудь продукты? Сама не ем овощи, фрукты, сладкое, острое, соленое и иные продукты которые могут вызвать аллергию и колики. Основное питание - это творог, суп, каши, говядина, курица. Заранее спасибо за консультацию!!!!!!!!!!
Здравствуйте! Кишечные колики в этом возрасте являются нормой. Коррекцию можно и нужно проводить исключительно массажем, уходом за ребенком и диетой