Консультации / Отоларингология

Энтеробактерии в мазке из зева у подростка

У девочки 15 лет часто болит горло (очень рыхлое (прям "кармашки" какие то бывают, заполнные белым вещестовом), красное), долгое время не проходит кашель. Сдали мазок из зева - enterobacter aerogenes 10 в 4-ой степени. Нужно ли нам что-то с этим делать? И если да, то что посоветуете? К сожалению, врач у нас весьма своеобразный.
Здравствуйте. Нет, с enterobacter, высеянном в зеве в количестве 10 в 4-й степени, ничего делать не нужно. Покажите ребенка опытному отоларингологу. Здоровья девочке.