анонимно, женщина, 22 года
Здравствуйте. Мне 22 года. Встречаюсь с молодым человеком уже 2 года, живем вместе больше года уже. Недавно узнала, что он смотрит порно, причем именно затрагивается тема "минет". Раньше этого я не замечала, да и сейчас увидела совсем случайно, т.К. Смотрел он через телефон и видео эти сохранились на карте. Самое обидное, что он это все смотрел после секса (причем в сексе участвовали все части тела и то что он смотрел в видео). Да и в последнее время с сексом тоже проблемы начали происходить. Нет уже такого желания, той искорки. А особенно, когда это чувствуешь от партнера, то желание угасает вдвойне. Юрий петрович, помогите пожалуйста. Объясните почему он смотрит именно это и что можно сделать, исправить, как поступить?
Очень больно и обидно видеть, как за спиной, в буквальном смысле, без звука он смотрит эти видео...
Отвечает Прокопенко Юрий Петрович
сексолог
Здравствуйте. А почему это Вас так сильно трогает? Он же не спит с девушками из роликов - так никакого соперничества с Вами тут нет. Женщины читают дамские романы - но мужчины не устраивают скандалы по поводу ревности к главному герою. Потому что мужчины четко понимают: вот это - жизнь, а вот это - вирутальность, и между ними нет ничего общего. А женщины более чувствительны, и склонны наделять реальными чертами несуществующие предметы. Оттого и принимают на свой счет то, что к ним не имеет никакого отношения. ЧТО ДЕЛАТЬ ВАМ? Правильный ответ: НИЧЕГО. Поймите, что это не существует в реальности, ничем не грозит ни Вам, ни вашим отношениям - и забудьте. Скандалы по поводу порнографии могут сильно ухудшить ваши отношения - вот это реально. Хотя, конечно, Вы можете безбоязненно (но очень корректно!) сказать молодому человеку, что его привычка, конечно, мила, но лично Вам неприятна, и что Вам бы не хотелось из-за этого конфликтовать. ЕСЛИ он согласится с Вами, то прекрасно, а ЕСЛИ не согласится - забудьте. Честно слово, оно не стоит того, чтобы рисковать отношениями. Удачи Вам!