Консультации / Педиатрия

Длительная повышенная температура

Моему сыну 12 лет. Уже 2 года у него держится температура 37,2-37,5. Очень часто повышается до 38,2-38,5. Состояние ухудшается уже при температуре 37,5. Сдавали все анализы......Лечились у невропатолога, ставили "нарушение терморегуляции". Летом состояние стабилизируется (37,2), а с осени опять начинаются почти ежедневные скачки температуры. При рождении ставили диагноз п/энцефалопатия. Лечились. В развитии нарушений нет. Подскажите пожалуйста, если вы можете нас проконсультировать заочно, какие анализы нам нужно обновить и прислать вам. Если вы так не консультируете, подскажите куда и к кому мы можем обратиться, в общем что нам делать. Живем мы в ташкенте. С уважением, светлана.
Здравствуйте! Для того, чтобы выяснить причину субфебрилитета, необходимо сделать ряд обследований. Прежде всего анализ крови на хронические инфекции, такие как туберкулез, ЦМВ, ВПГ, ВЭБ, бак посев из зева и носа, бак посев мочи, УЗИ органов брюшной полости. Кровь на хламидии и микоплазму пневмонии, на токсоплазмоз. Анализ кала на я/г, анализ крови на антитела к паразитам, эхинококк, лямблии, амебы, аскариды, иерсинии и т.д. Анализ крови на системные заболевания - волчаночный антикоагулянт, антинуклеарный фактор, СРБ, АСЛО, РФ, сделать ЭХОКГ. Иммунограмма. После получения результатов вам нужна консультация инфекциониста, иммунолога, ревматолога. Вы можете обратиться на консультацию в любую ДКБ г.Москвы, предварительно записавшись на консультацию к специалистам через сайт выбранной вами больницы. Результаты анализов можно прислать на консультацию мэйл.