Консультации / Хирургия

Шов после грыжесечения

Мне сделали операцию грыжесечение белой линии живота, на 6 день сняли швы, пришла домой, открыли чтобы обработать, а края швов разошлись. Боюсь двигаться, ехать к врачу.Что делать? И надо ли носить бандаж, как написано в выписке?
Здравствуйте. Вопрос не полный. На сколько разошлись швы? Если немного, то обрабатывайте зеленкой. Если считаете, что намного, то надо идти к врачу. Если рекомендовали носить бандаж - значит надо носить. Лечащему врачу видней. Здоровья Вам.