Консультации / Эндокринология

Избыточное оволосение

Здравствуйте, Татьяна Викторовна! Я девушка, 21 год. У меня с пубертатного возраста, лет с 12-13 начали расти волосы над верхней губой, появились волосы на сосках, мелкие волосы покрывают всю грудь и живот, длинные волосы на руках, предплечьях, плечах, спине, ягодицах, бедрах, ногах. Растут волосы, как у мужчин, даже на тыльной стороне кистей, и между 1 и 2 суставами пальцев рук и ног. Я проходила анализы на гормоны на 5 день менструального цикла, результаты показали, что все в норме. Также у меня перед и в первый день менструации бывают сильные боли внизу живота, спасает только обезболивающее. Мой врач исключила поликистоз яичников по данным УЗИ, а также я мерила базальную температуру в течение нескольких месяцев. Скажите, пожалуйста, с чем может быть связано такое избыточное оволосение, является ли это болезнью и как можно эту проблему решить, т.к. это доставляет мне много неудобств, является причиной комплексов. Заранее благодарю!
выложите результаты фолликулометрии и горманальных исследований. , результаты фолликулометрии