Посоветуйте безвредное средство от сильного сердцебиения

анонимно, мужчина, 29 лет
У меня несколько лет сильное сердцебиение (периодически колеблется в течение дней - то сильнее то слабее) (сердце бьется не быстро, а сильно, сильные удары) и после таких усилений - потом болит несколько часов.Причина в нервной системе - основную болезнь вылечить ничем не могут - хочу получать инвалидность. Мне кардиолог прописывал конкор - он хорошо помогает ослабить сердцебиение, но от него у меня идет побочка "синдром сухого глаза", (боль в глаза для меня катастрофа - потому что работаю за компьютером). Второй раз я попросил у кардиолога лекарство чтобы не вызывало сухой глаз. Прописали - небилет. В инструкции прочитал - тот же бета-блокатор (что и конкор) и тот же синдром сухого глаза. Посоветуйте чем успокоить сердцебиение - может какие то растительные средства, бады, или медицинские препараты но не бета блокаторы. Такое чтобы успокаивало именно сильные удары сердца. + Еще у меня слека бывает повышенное давление (до 140, 150 / 90). Еще давали энам - ни от чего не помогает. Кардиограмма и узи - нормальные. Проблема в том что после 1 года принятия конкора - боль в глазах проходила полгода после отмены конкора. Эти препараты оставляют действие на долго. Не хотелось бы получить сухой глаз навсегда, теперь из за небилета. Спасибо

Отвечает Карлов Александр Александрович
кардиолог
Каков основной диагноз? А есть ли тут кардиологическая проблема, требующая назначения кардиотропных препаратов? Не уверен.

анонимно
Диагноз: резидуально органическое поражение нервной системы. Я уже написал что эта моя болезнь скорее всего неизлечима. Никакие невропатологи, психиатры и психотерапевты за много лет ни помогли. Кардиологическая или нет проблема - я не знаю. Но проблема в том что сердце очень сильно бьется, удары сильные. Это бывает не постоянно, а периодически, после периода усиления - сердце болит долго (от перенагрузки). Помогают бета-блокаторы но от них болят глаза. Вот я и спросил - какие средства так же будут успокаивать сердце но не вредить (хотябы глазам не вредить), я знаю что такие должны быть, или медицинские препараты или растительные или бады.

Карлов Александр Александрович
"Но проблема в том что сердце очень сильно бьется, удары сильные. Это бывает не постоянно, а периодически, после периода усиления - сердце болит долго (от перенагрузки)." скорее всего это игры разума и никакой "перегрузки" тут нет. И впечатление о кардиологической проблеме не складывается. Естественно, смотреть надо...