Консультации / Терапия

Простуда после инфаркта

Здравствуйте, 4 августа 2014 года перенес инфаркт миокарда, увы заболел (кашель, насморк), до приема лечащего врача ждать долго, а лечиться нужно сейчас. Какие лекарства можно принимать от простуды, какие даже порекомендуете? Сейчас пью из "сердечных" - брилинта, диувер, кординорм, кораксан, тромбоасс, престариум, розукард. От простуды только пиносол, на ночь африн брызгаю, и в течении дня леденцы шалфей и граммидин, таблетки кагоцел, но, что то эффекта вообще никакого, от кашля грудь разрывает. Спасибо.
Здравствуйте, Сергей! Добавьте полоскания горла антисептиками, например, мирамистином, в нос - сосудосуживающие - тизин, ксимелин - для Вас в детской дозе и только при выраженной заложенности носа, очень ограниченно. При умеренной заложенности -морская вода - аквалор, аквамарис и через некоторое время тот же мирамистин. Если есть ингалятор, то можно поделать ингаляции с щелочной минеральной водой (ессентуки, например), предварительно выпустив из нее газ. За более детальными назначениями - к доктору на прием, либо вызывайте на дом при плохом самочувствии. Скорейшего выздоровления!
Спасибо Вам большое! Счастья и успехов во всем...