Консультации / Сексология

Почему не постоянна эрекция во время секса

Добрый день! Начну с того, что это первые мои половые отношения. Первоначально сексом вообще не удавалось заняться, член во время ласок стоял отлично, но приближаясь к сексу сразу начинал мягчеть. Эта проблема была около 5 первых раз, после чего изучил вашу статью о синдроме ожидания не удачи. После чего стал себя чувствовать гораздо спокойнее и расслаблено - как итог был полноценный секс около 10-15 минут, после член мягчеет при этом я не кончаю. И на данном этапе так постоянно, начинаем заниматься сексом стоит хорошо, но потом резко может сойти на нет, потом подняться из-за ласок на еще 5 минут и сново постепенно помягчеть, при том что я не приближаюсь к концовке. Но буквально 1 раза было все по другому: член стоял просто превосходно, он не падал и было ощущение, что я могу бесконечно и секс был очень длительный и хороший. Вот я и не могу понять почему эрекция такая не постоянная всегда, когда может быть нормальной? Если учесть что девушка меня возбуждает очень хорошо, позы в которых мы занимаемся для меня комфортны и удобны. Может ли быть дело в том, что тот прекрасный раз был из-за того, что я перед этим не курил дня 4 и организм по этому так хорошо себя повел? Но я не злостный курильщик 1-2 пачки в неделю.
Здравствуйте. ЕСЛИ в одной и той же обстановке одна и та же функция ведет себя по-разному, ЗНАЧИТ, есть какие-то неучтенные факторы. Курение тут ни при чем, а при чем - какие-то психологические тонкости. КАКИЕ - по письму определить невозможно. Ваше настроение, напряжение на работе, в отношениях, погода, запах от девушки - да что угодно может сбить настроение и направить Вас на ПРИВЫЧНЫЙ путь сомнений. Чтобы этого не было, прочитайте статью еще раз - и не просто ЧИТАЙТЕ, а примеряйте к себе - что лично Вы можете делать в СВОЕЙ постели. Вот когда эрекция и ласки будут для Вас на одном уровне значимости - она будет у Вас всегда - точно так же, как всегда есть возможность ласкать. Поскольку Вам так повезло с девушкой, думаю, не будет проблем с интимными играми и использованием петтинга наряду с фрикциями. Удачи!