Консультации / Андрология

Обрезание крайней плоти

Сейчас мне 20 лет. В возрасте 14 лет у меня был фимоз, не открывалась головка в обычном состоянии. После полового акта (без презерватива) появилась трещина на верхней части. Заживало примерное месяц, мазал мазью целестодерм с гармицином в течении недели. Спустя месяц при первом половом акте (так же без презерватива) рана разошлась в том же месте. Хотел делать обрезание, головка открывается на много лучше, но во время эрекции полностью не открыт, а если получается открыть, то головка краснеет, то есть идет защемление. Обратился к урологу в местную поликлинику, сказали что у меня нет фимоза и если я хочу сделать обрезание, то это моя прихоть и что придется идти в частную поликлинику, проходить операцию платно. Хотел бы узнать, разве не должна быть операция бесплатной? При каких условиях врач может дать мне направление на бесплатное обрезание? Могут ли дать мне направление, если у меня баланопостит? Заранее спасибо за ответ
При хроническом баланопостите Вы можете получить направление в урологическое отделение на операцию по линии ОМС, т.е. для Вас бесплатно. проф. М.М. Сокольщик